В историческом квартале Баку появился третий бутик Royal Collection
24 апреля все поклонники высокого часового и ювелирного искусства получили настоящий подарок: в Баку, в историческом особняке на улице Азиза Алиева, 3 открылся третий по счету ювелирно-часовой бутик Royal Collection компании Italdizain.
Мероприятие прошло в формате коктейля, на который были приглашены представители медиа, дипломатических миссий, партнёрских организаций, делового и культурного сообщества Баку. Музыкальное сопровождение от DJ Inherroom задало атмосферу вечера. Вдохновляющая речь председателя совета учредителей компании Italdizain Эльчина Зейналова стала важным акцентом события, ярко выразив идею открытости и преемственности, лежащую в основе Royal Collection. Эту философию продолжил живой рассказ команды бутика о концепции пространства.
Мероприятие прошло в формате коктейля, на который были приглашены представители медиа, дипломатических миссий, партнёрских организаций, делового и культурного сообщества Баку. Музыкальное сопровождение от DJ Inherroom задало атмосферу вечера. Вдохновляющая речь председателя совета учредителей компании Italdizain Эльчина Зейналова стала важным акцентом события, ярко выразив идею открытости и преемственности, лежащую в основе Royal Collection. Эту философию продолжил живой рассказ команды бутика о концепции пространства.
Высокое мастерство и безупречное качество легендарных мировых брендов, представленных в бутике Royal Collection, наилучшим образом подчеркивает локация нового пространства. Она отражает концепцию бутика — неразрывную связь поколений и уважение к культурному наследию. Именно поэтому обрамлением драгоценного собрания Royal Collection стал один из самых красивых исторических особняков столицы Азербайджана. Это роскошное здание на улице, изначально называвшейся Михайловской, затем улицей Зевина, а в наши дни носящей имя Азиза Алиева, было построено в 1890-е годы.
Изначально это был доходный дом одного из самых выдающихся азербайджанских нефтепромышленников XIX века, главы нефтяного общества «М.Зейналов и Ко», общественного деятеля и гласного Бакинской городской думы Садыха Мешади Мамеда Закиева. Предприниматель не только вёл бизнес по добыче, переработке и экспорту нефти, но и активно занимался благотворительностью: финансировал строительство школ, больниц и мечетей, а также, пользуясь своим высоким общественным положением и статусом думского гласного, внес значительный вклад в развитие экономики и инфраструктуры города.
Эффектное трехэтажное здание в стиле эклектики с пилястрами, лепниной, арочными окнами, открытыми европейскими балкончиками и традиционными закрытыми кумба в турецком духе, отражает атмосферу процветания Баку в эпоху «нефтяного бума». У дома всегда была особая репутация — здесь жили творческие люди и общественные деятели: оперная певица Зейнаб Яхья кызы Ханларова, пианист и композитор Фархад Шамси оглы Бадалбейли, выдающийся кинооператор Хан Юсиф оглы Бабаев и дипломат Азиз Мамед Керим оглы Алиев, по имени которого сейчас называется улица.
Компания Italdizain не случайно выбрала именно этот исторический особняк для своего бутика Royal Collection: дом «с историей» как нельзя лучше отражает взаимосвязь культур и преемственность поколений, которая всегда была неотъемлемой частью философии компании. Ювелирные и часовые шедевры, безупречные аксессуары культовых европейских производителей представлены в стенах, где в буквальном смысле зарождалось и развивалось азербайджанское предпринимательство, где всегда ценили произведения искусства, творчество, профессионализм и давние ремесленные традиции.
Бутик Royal Collection расположен по адресу: улица Азиза Алиева 3, в самом сердце исторического центра Баку. Пространство открыто для всех, кто ценит ювелирное искусство, часовое мастерство и внимание к деталям.
За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону +994 10 256 97 79 или посетить официальный сайт компании Italdizain: https://italdizain.az/ru/