Сила природной стихии и сокровища недр Земли в коллекции Lalique TERRAMINERAL

Сила природной стихии и сокровища недр Земли в коллекции Lalique TERRAMINERAL

Сила природной стихии и сокровища недр Земли в коллекции Lalique TERRAMINERAL .


Природа неизменно вдохновляет компанию Lalique. В новой коллекции TERRAMINERAL дизайнеры бренда продемонстрировали собственную интерпретацию впечатляющей силы природной стихии: извержения магмы из жерла вулкана и необратимого изменения рельефа при застывании лавы. Этот процесс напоминает создание хрусталя, когда масса раскаленного стекла застывает в форме, задуманной стеклодувом — момент, когда природа становится искусством.


В работе TERRAMINERAL мастера Lalique использовали сложные ремесленные техники, которые совершенствуются с момента основания мануфактуры в 1888 году. Им удалось передать в хрустале стремительность, с которой стихия способна изменить земной рельеф, и влияние времени на его дальнейшее формирование. Дизайнеров вдохновила мощь, заключенная в недрах Земли, и пластичность, которая позволяет силам природы с удивительной легкостью изменять облик планеты, изменять фактуру горных пород, создавать подлинные сокровища — кристаллы минералов. Чтобы отобразить в хрустале динамику вулканической активности и сымитировать разломы и трещины земной коры, Lalique играет на контрастах фактур материала — матовой и прозрачной, и работает с объемными рельефными формами. Названия предметов — Caldera и Magnitude — также отсылают к терминологии тектонических процессов: кальдерой называется циркообразная котловина на вершине вулкана, а магнитуда — величина, характеризующая энергию, выделившуюся при землетрясении в виде сейсмических волн. Помимо бесцветного хрусталя, дизайнеры выбрали два цветовых решения для ваз, декоративных чаш и графинов-декантеров новой коллекции: Canyon Crystal передает охристый оттенок осадочных пород, а Persepolis Blue — характерный бледно-лазурный тон редкой и ценной персидской бирюзы, еще одного дара недр Земли. Формы хрустальных изделий и оптические эффекты, возникающие от контраста прозрачности и плотности материала, символизируют движение — сжатие и разрыв твердой горной породы, вырывающейся из недр Земли магмой. Вазы Magnitude напоминают о движении тектонических плит, когда плавный рельеф поверхности «разбивается» резкими геометрическими разломами. Форма чаш и графинов Caldera навеяна формами циклопических кальдер на вершинах вулканов. Ювелирная линия TERRAMINERAL из шести украшений — колец, серег и подвесок — воплощает в хрустале естественные формы природных кристаллических друз. Хрустальные вставки в металлической оправе выглядят как стилизованные кристаллы с имитацией природных включений, для которых использованы эмаль и цветное стекло. Чтобы подчеркнуть объем и многослойность друзы, дизайнеры Lalique снова играют на контрастах матовых и полированных поверхностей.

Коллекции TERRAMINERAL представлена в бутике Ambiance на улице 28 мая. Мануфактуру Lalique в Азербайджане эксклюзивно представляет ее официальный дистрибьютор — компания Italdizain.
Лимитированная версия Magnitude Vase с золотым декором, выпущенная тиражом всего 45 экземпляров, доступна для индивидуального заказа.
Для дополнительной информации и условий приобретения, пожалуйста, обратитеcь в бутик Ambiance.
Адрес: ул. 28 Мая, 5A, Баку, Азербайджан.
Телефон для связи: +994 (12) 498-62-94
Больше информации о бренде Lalique и его коллекциях вы можете найти на сайте: https://italdizain.az/ru/brands/lalique.